девочка посадит по 3 дерева а мальчик по 5 деревьев. в классе 30 человек и они посадят 122 дерева. сколько мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:11
    0
    x+y=30

    3x+5y=122

    x=30-y

    3 (30-y) + 5y=122

    2y = 32

    y=16