15 мальчиков посадили 30 деревьев за 5 часов. 18 девочек посадят 486 деревьев за 9 часов. Сколько деревьев посадит Света и Миша за 4 часа, если они учатся в одном классе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:08
    0
    1) 30:5=6 (дер.) - за 1 час

    2) 486:9=54 (дер,) за 1 час

    3) 6*4+54*4=240 (дер)

    Ответ: 240 деревьев