Чему равно згачение выражения: 1) - 0,9x - (0,7x-0,6y), если 3y-x=9?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:11
    0
    -0,9x - (0,7x-0,6y) = - 0,9x-0,7x+0,6y=-1,6x+0,6y

    из того, что 3y-x=9, х=3y-9, подставим это в 1 выражение

    -1,6 (3y-9) + 0,6y=-4,8y+14,4+0,6y=-4,2y+14,4