Найти згачение выражения, не вычисляя его: 1500-49+65+49-65-208+72+208-72

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:18
    0
    Убираем + 49 и-49, - 208 и+208, + 65 и - 65, и - 72 и + 72, остается 1500
  2. 6 апреля, 07:36
    0
    1500-49-65+49-65-208+72+208-72

    Тут - 49 и + 49 сокращаются = нулю

    -208 и + 208 сокращаются = нулю

    -65 и + 65 сокращаются = нулю

    Все, кроме 1500 сократилось ответ 1500.

    Будут вопросы - задавай.