в швейной мастерской было 200 м ткани. когда с этой длинный резали по 2,5 м на Х платьев то мастерской осталось У м ткани.

1) напишите функцию у=f (x) формулой

2) найдите ответы: f = (30) f (50)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:02
    0
    200 м - было, Х - сшили, у - осталось, тогда:

    У = 200 - 2,5x

    f (30) = 200 - 2,5 * 30 = 125

    f (50) = 200 - 2,5 * 50 = 75