В швейной мастерской было 360 м ткани. Когда сшили несколько платьев то в мастерской осталось 120 м ткани сколько сшили платьев если расход ткани на каждом платье равен 3 м

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 03:39
    0
    1) 360-120=240 (м) - использовали.

    2) 240:3=80 (п) - сшили.

    Ответ: 80 платьев.

    Я так думаю)
  2. 4 ноября, 06:15
    0
    Пусть кол-во платьев равно Х

    Тогда 3*Х+120=360

    3*Х=240

    Х=80

    Ответ 80 платьев сшили