В швейной мастерской было 200 м ткани. Когда пошили x платьев, затратив на каждое платье 2,5 м, осталось y м ткани. 1) Задайте функцию y=f (x) формулой 2) Найдите значение f (30) ; f (50)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:53
    0
    f (x) = y

    y=200-2.5x

    f (30) = 200-2.5*30

    f (30) = 125

    f (50) = 200-2.5*50

    f (50) = 75