Найдите неизвестный член отнашения:

1) х: 12=8

2) х: 0,9=4

3) 42:х=3

4) 28:х=4

5) 95:х=5

6) 7,2:х=1,8

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:08
    0
    1) х: 12=8 x=12*8=96

    2) х: 0,9=4 x=4*0.9=3,6

    3) 42:х=3 x=42:3=14

    4) 28:х=4 x=28:4=7

    5) 95:х=5 x=95:5=19

    6) 7,2:х=1,8 x=7,2:1,8=4