два самолета летели с одинаковой скоростью. Один был в воздухе 4 часа, а другой - 6 часов и пролетел на 1600 км больше, чем первый. Сколько км пролетел каждый самолет?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:46
    0
    1) 6-4=на 2 часа больше-был в пути второй.

    2) 1600:2=800 км/час-их скорость.

    3) 4*800=3200 км-пролетел первый за 4 часа.

    4) 6*600=4800 км-пролетел второй за 6 часов.

    Отвеи: 3200 км, 4800 км.
  2. 3 февраля, 03:10
    +1
    6-4=2 часа-разница

    1600:2=800 км/ч - средняя скорость

    800*4=3200 км-пролетел первый самолёт

    800*6=4800 км-пролетел второй самолёт

    Отвеи: 3200 км, 4800 км.