Помогите решить задачИ! К 6-ой и 5-ой приложите чертёж.

6. Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Один самолёт был в воздухе 4 ч., а другой - 6 ч и пролетел 1600 км больше, чем первый. Сколько км пролетел каждый самолёт?

4. В 1-ом магазине 852 кг гречневой крупы, а в другом в 2 раза меньше. Третью часть всей крупы расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый. Сколько пакетов с гречневой крупой получилось?

5. Велосепедист проехал 60 км за 5 ч. За какое время он проехал бы этот путь, если бы увеличил увеличил скорость на 3 км/ч?

Только прошу, побыстрей!

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:21
    0
    6) 6 х-4 х=1600, х=800 км/ч - скорость, 6*800=4800 км пролетел 1-й, 4*800=3200 км пролетел 2-й самолет

    4) 852 кг и 852/2=426 кг, 852+426=1278 кг крупы всего, 1278/3=426 кг гречки, 426/2=213 пакетов с гречкой

    5) 60/5=12 км/ч скорость велосипедиста, 12+3=15 км/ч, если бы увеличил, за 60/15=4 часа проехал бы.