Найдите общее решение дифференциального уравнения (x^2+1) * dy=2xydx

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:09
    0
    (4+х2) dy-2xydx=0 разделяем переменные (4+х2) dy=2xydx dy/y=2x / (4+x2) dx интегрируем обе части lny=ln (4+x2) + lnC, C-константа y=C (4+x2) Найдем значение С при данных условиях y (2) = 8 C8=8 C=1 y=4+x 2 Наверно так.