Измерь катеты прямоугольного трегольника MNE. Найди его площадь. Катет=4 см. Гипотенуза=6 см. Нижний 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:29
    0
    4*5*6=120 см = S прям. треугольника
  2. 6 августа, 13:18
    +1
    Треугольник прямоугольный следовательно площадь будет равна половине произведения двух катетов = 4*5:2=10 см