Канисьра с бензином имеет массу 20 кг300 г. Какова масса бензина в пяти канистрах, если масса пустой канистры составляет 2 кг500 г.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:48
    0
    1) 20300-2500=17 800 г - масса бензина в одной канистре

    2) 17 800*5=89 000 г=89 кг - масса бензина в пяти канистрах (без учета веса канситр)

    ответ: 89 кг
  2. 11 июня, 17:40
    0
    20,3-2,5=17,8 кг вес бензина (17 кг800 г)

    17,8*5=89 кг масса бензина в пяти канистрах

    или

    20,3*5-2,5*5=89 кг