В 8-м классе учится менее 50 школьников. За контрольную работу 1/7 учеников получили пятёрки, 1/3 - четвёрки, 1/2 - тройки. Сколько работ оказалось неудовлетворительных?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:29
    0
    1/2 - тройки, значит остальные 1/2 5,4 и 2. Значит 1/2-1/7-1/3 = (21-6-14) / 42=1/42.

    Всего в классе 42 ученика; 5 у 6, 4 у 14, тройки у 21 и 2 у 1.

    Ответ: неудовлетворительная оценка у одного ученика