У меня такой номер вместо звездочки поставьте такие цифры чтобы число 5*9 * делились только на 6 надо записать все числа которые делятся на 6

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:38
    0
    На 6 делятся те числа, что делятся на 2 и на 3.

    На 2 делятся четные числа.

    На 3 делятся числа, сумма цифр которых делится на 3

    четные сумма цифр, подходящие цифры Результат

    для деления на 3

    5*90 5+9+0=14 1,4,7 5190,5490,5790

    5*92 5+9+2=16 2,5,8 5292,5592,5892

    5*94 5+9+4=18 0,3,6,9 5094,5394,5694,5994

    5*96 5+9+6=20 1,4,7 5196,5496,5796

    5*98 5+9+8=22 2,5,8 5298,5598,5898