Ширина прямоугольника на 48% меньше за длину, а его периметр 7,6 см. Чему равна площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:01
    0
    пусть Х см длина, тогда Х-0,48 Х см это длина (48% это 48 от 100%, значит 0,48). составим уравнение периметра:

    2 Х+2 (Х-0,48 Х) = 7,6

    2 Х+2 Х-0,96 Х=7,6

    3,04 Х=7,6

    Х=2,5 см длина

    Х-0,48 Х=2,5-1,2=1,3 см ширина

    площадь S=2,5*1,3=3,25 кв. см.