Решить это

x^2+y^2=200

xy=100

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:44
    0
    X^2+2xy+y^2=200+200

    (x+y) ^2=400

    x+y=20

    xy=100

    x=20-y

    20y-y^2=100

    y^2-20y+100=0

    (y-10) ^2=0

    y=10

    x=20-10=10

    x+y=-20

    xy=100

    x=-20-y

    -20y-y^2=100

    y^2+20y+100=0

    (y+10) ^2=0

    y=-10

    x=-20+10=-10