Помогите решить задачу В 19 ч от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. Средняя скорость одного из них 48 км/ч, другого - 52 км/ч. В котором часу расстояние между катерами будет ровно 300 км? Какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:10
    0
    1) 48+52=100 (км/ч) - скорость удаления катеров.

    2) 300:100=через 3 часа расстояние между катерами будет ровно 300 км.

    3) 19 ч+3 ч=в 22 часа расстояние между катерами будет ровно 300 км.

    4) 48*3=144 (км) - пройдет первый катер.

    5) 52*3=156 (км) - пройдет второй катер
  2. 30 декабря, 07:31
    0
    48+52=100 км - удаление катеров

    300/100=3 ч - через это время расстояние между катерами равно 300 км

    19 ч+3 ч=22 ч - в это время расстояние между катерами равно 300 км

    48*3=144 км - пройдет первый катер

    52*3=156 км - пройдет второй катер за 3 часа

    Ответ. в 22 ч, 144 км и 156 км