Отец принес из магазина 6 кг картофеля, а сын-в 2 раза меньше. сколько всего картофеля купили?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:04
    0
    1) 6:2=3 (кг) картофеля принёс сын;

    2) 3+6=9 (кг) картофеля купили всего;

    Ответ; 9 кг
  2. 12 марта, 06:54
    0
    1) 6:2=3 (кг) - сын

    2) 3+6=9 (кг) - всего

    Ответ: 9 кг