К прямоугольному садовому участку сторонами 24 метра на 25 метров с широкой стороны добавили землю в форме квадрата. Найдите периметр получившегося земельного участка.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:25
    0
    24 х25 метров

    Широкая сторона - 25 метров.

    Следовательно, сторона квадрата равна 25 м.

    Тогда Р=2*24+2*25+25*4=100 (м)

    Ответ: Р=100 м.