5. К прямоугольному садовому участку сторонами 24 метра на 25 метров с широкой стороны добавили землю в форме квадрата. Найдите периметр получившегося земельного участка.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:57
    0
    a = 24 метра

    b = 25 метров

    a < b

    Cторона получившегося квадрата будет равна 25 метрам.

    Таким образом, нам уже известна одна из двух сторон нового прямоугольника c x d:

    c = 25 метров

    d = 24 + 25 = 49 (метров)

    P = 2c + 2d

    P = 2 * 25 + 2 * 49

    P = 50 + 98

    P = 148 (метров)