Используя умение расскладывать числа на множитель, решите уравнение (5 класс) а) (2+х) (х+3) = 12 б) (х-6) (х-2) = 14

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:10
    0
    А) (2+х) (х+3) = 12 (раскрываем скобки)

    2 х+5=12

    2 х=12-5

    2 х=7

    Х=7:2

    х = 3.5

    б) (х-6) (х-2) = 14 (раскрываем скобки)

    2 х-8=14

    2 х=14+8

    2 х=22

    х=22:2

    Х=11