Лиса и волк наловили окуней и карасей всего 28 рыбин. Когда стали делить уло и расскладывать окуней и карасей на две одинаковые кучки, то один карась оказался лишним, а окуней столько, сколько карасей в одной кучке. Сколько карасей и сколько окуней наловили волк и лиса?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:10
    0
    Окуни - Х рыб

    Караси - 2 Х+1 рыб

    Всего - 28 рыб

    х+2 х+1=28

    3 х=28-1

    3 х=27

    х=27:3

    х=9 - всего окуней

    9*2+1=19 - всего карасей