Выполни умножение 2-мя способами.

20 кг 200 г * 6

18 т 9 ц * 52

11 м 73 см * 15

82 км 500 м * 9

6 дм 7 мм * 35

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:06
    0
    1 пример-20 кг200 г=121 кг200 г

    А второе 20 кг200 г=121200 г

    2 пример-18 т9 ц=972 т800 кг

    А второе-972800 кг

    3 пример-17 м595 см

    А второе-17595 см

    4 пример-742 км500 м

    А второе-742500 м

    5 пример-23 дм45 мм-5 пример не точный
  2. 22 июня, 02:25
    0
    20 кг 200 г * 6 =

    1) = (20 кг + 200 г) * 6 = 120 кг + 1200 г = 120 кг + 1 кг 200 г = 121 кг 200 г,

    2) = 20,2 кг * 6 = 121,2 кг = 121 кг 200 г,

    18 т 9 ц * 52 =

    1) = (18 т + 9 ц) * 52 = 936 т + 468 ц = 936 т + 46 т 8 ц = 982 т 8 ц,

    2) = 18,9 т * 52 = 982,8 т = 982 т 8 ц,

    11 м 73 см * 15 =

    1) = (11 м + 73 см) * 15 = 165 м + 1095 см = 165 м + 10 м 95 см = 175 м 95 см,

    2) = 11,73 м * 15 = 175,95 м = 175 м 95 см,

    82 км 500 м * 9 =

    1) = (82 км + 500 м) * 9 = 738 км + 4500 м = 738 км + 4 км 500 м = 742 км 500 м,

    2) = 82,5 км * 9 = 742,5 км = 742 км 500 м,

    6 дм 7 мм * 35 =

    1) = (6 дм + 7 мм) * 35 = 210 дм + 245 мм = 210 дм + 2 дм 45 мм = 212 дм 45 мм,

    2) = 6,07 дм * 35 = 212,45 дм = 212 дм 45 мм