Как расставить цифры в восьми клетках, чтобы разность чисел, расположенных в соседних клетках, каждый раз была равна последующему числу. Первая цифра 89?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:29
    0
    89_55_34_21_13_8_5_3

    Потому что мы с каждым разом минусуем с первого числа 89
  2. 10 октября, 00:09
    0
    89_55_34_21_13_8_5_3, так как: 1) 89-55=34, 2) 55-34=21, 3) 34-21=13, 4) 21-13=8, 5) 13-8=5, 6) 8-5=3.