Деду, сыну и внуку на троих 100 лет. Сыну и внуку на двоих 45 лет. Внук на 25 лет младше сына. Сколько лет каждому?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:43
    0
    Составим 3 равенства по условию, обозначив кратко Д В С. Д+С+В=100 С+В=45 С_В=25. Сложим последние два равенства и получим С=35 лет Найдём сколько внуку 35-В=25 В=10 лет Найдём сколько лет деду Д+35+10=100 Д=100-10-35=55 лет.
  2. 30 октября, 04:43
    0
    Сыну и внуку 45 лет. 45-25 = 20 лет внуку, 25 лет сыну, всего у них 45 лет на сына и внука, 100-45 = 55 лет деду