В парке 60 лип и рябин, если липы составели пять двенадцатых всех деревьев

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:47
    0
    1) 60/12=5 (д) - на1 часть

    2) 5*5=25 (д)

    3) 60-25=35 (д)

    Ответ 25 лип 35 рябин
  2. 4 июня, 18:41
    0
    1) 60*5/12=25 (липы)

    2) 60-25=35 (рябины)