Два жука одновременно поползли от дерева в противоположных направлениях. Скорость первого 3 см/с, второго 5 см/с. Через какое время расстояние между жуками будет равно 48 см?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:40
    0
    3+5=8 м/с - скорость удаления жуков

    48:8=6 с - через столько времени
  2. 15 октября, 08:52
    0
    Скорость отдаления равна 3+5=8 см/с

    48/8=6 секунд