Два жука одновременно поползли от дерева в противоположных направлениях. Скорость первого 3 см/с, второго 5 см/с. Через сколько секунд расстояние между ними будет равно 48 см?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:44
    0
    1) скорость удаления

    3+5=8 см/с

    2) через сколько расстояние будет 48 см?

    48:8=6 с
  2. 25 июля, 06:18
    0
    5+3=8 см/с - скоровсть удаления жуков

    48/8=6 с - через столько между ними было расстояние 48 см