Два муравья одновременно поползли от дерева в противоположных направлениях. Скорость первого муравья равна m см/с, а скорость второго составляет пять шестых скорости первого. Через сколько секунд расстояние между ними будет равно k см?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:10
    0
    М+5/6 м=1 целая 5/6 м=11/6 м (см в сек) - скорость удаления

    к: 11/6 м=6 к / 11 м секунд
  2. 19 августа, 13:14
    0
    Скорость удаления муравьев друг от друга:

    v = m + 5m/6 = 11m/6 (см/с)

    Время, за которое муравьи проползут k см:

    t = S/v = k : 11m/6 = 6k/11m (с)

    Ответ: 6k/11m c.