Два жука однавремено поползли от дерева в противоположных направлениях. Скорость первово 3 см/с, второго-5 см/с. Через какое время расстояние между жуками будет равно 48 см?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:41
    0
    1) 3+5=8 (см/с) - скорость сближения

    2) 48:8=6 (с)

    Ответ: через 6 с расстояние между жуками будет равно 48 см.
  2. 11 ноября, 13:59
    0
    1) 3+5=8 (м/с) - общая скорость 2) 48:8=6 (с) - время ответ: через 6 секунд.