Конфета и плитка шоколада стоят 18 рублей, а плитка шоколада и 5 конфет стоят 50 рублей. Во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:43
    0
    х - конфета, у - шоколадка

    х + у = 18 х = 18 - у х = 18 - у

    5 х + у = 50 5 * (18 - у) + у = 50 90 - 5 у + у = 50 = >

    х = 18 - у х = 18 - у х = 8

    90 - 4 у = 50 4 у=40 у = 10

    плитка шоколада дороже в 10:8 раз, т. е. в 1,25 раза
  2. 11 марта, 03:58
    0
    в 5 раз

    наверно!