На одной пасеке 52 ульев, а на другой 48. с первой пасеки сняли на 80 кг больше меда, чем со второй. сколько кг меда собрали с каждой пасеки?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:17
    0
    1) 52-48=4 (ул) на столько больше ульев на 1 пасеке

    2) 80:4=20 (кг) меда собрали с каждого улья

    3) 20*52=1040 (кг) собрали с 1 пасеки

    4) 1040-80=960 (кг) собрали со 2 пасеки
  2. 17 марта, 11:18
    0
    1) 52-48=4 (ул) на столько больше ульев на 1 пасеке

    2) 80:4=20 (кг) меда собрали с каждого улья

    3) 20*52=1040 (кг) собрали с 1 пасеки

    4) 1040-80=960 (кг) собрали со 2 пасеки