автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 часа со скоростью 48,2 км/ч найдите среднюю скорость движения автомошины на всём пути

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:18
    0
    160,5+124,6+192,8=477,9
  2. 7 мая, 11:36
    0
    все вр. = 3 ч+2 ч+4 ч=9 ч

    находим три участка пути потом складываем их.

    1=v1*t1=53.5*3=160.5 км

    2=v2*t2=62.3*2=124.6 км

    3=v3*t3=48.2*4=192.8 км

    Весь путь s1+s2+s3 = 160.5+124.6+192.8=477.9 км

    средняя скорость

    477.9 км/9 ч=53.1 км/ч