Масса одного арбуза 6 кг, а масса другого на п кг меньше. Какова общая массадвух арбузов? Составьте выражение и найдите его значение при п=2,3.4.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:47
    0
    Выражение: (6-p) + 6=6*2-p=12-p

    1) 12-2=10

    2) 12-3=9

    3) 12-4=8

    Ответ: 10 кг; 9 кг; 8 кг.