помогите решить задачу

За два дня турист прошёл 75 км. В первый день он шёл 7 ч, а во второй - 8 ч. Сколько км он прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одной и той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:56
    0
    7+8=15 ч за два дня 75/15 = 5 км/ч. 5*7 = 35 км - первый день 5*8=40 км - второй день
  2. 1 июля, 17:43
    0
    7+8=15 ч

    75:15=5 км/ч

    7*5=35 км

    8*5=40 км

    ответ 1 день 35 км

    2 день 40 км