Решите уравнение. (х+3) (х-4) = - 12

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:12
    0
    нужно раскрыть скобки

    (Х+3) (Х-4) = - 12

    Хв квадрате+3 х-4 х-12=-12

    Хв квадрате - х-12+12=0

    (-12 и + 12 зачёркни взаимно уничтожаем) получается

    Хв квадрате-х=0

    дальше идёт подставление цифр ну ты справишься умничка!
  2. 10 ноября, 22:33
    0
    (x+3) (x-4) = - 12,

    x²-4x+3x-12=-12,

    x²-x-12=-12

    x²-x=0,

    x (x-1) = 0,

    x=0 или x-1=0

    x=1

    Ответ: 0; 1.