длина прямоугольника 6 см. Чему равна его площадь, если периметр состовляет 18 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:57
    0
    1) Р=2· (а+b)

    18:2-6=3 (см) - ширина

    2) S=a·b

    S=6·3=18 (см²)

    Ответ: 18 см²