Рожь привезли на двух подводах, по 3 ц 56 кг на каждой. Всю рожь рассыпали поровну в 8 мешков. Сколько килограммов ржи в одном мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:41
    0
    3 ц 56 кг=356 кг

    1) 356*2=712 кг ржи-всего.

    2) 712:8=89 кг ржи-в одном мешке.
  2. 14 сентября, 02:48
    0
    Нужно ц перевести в кг:

    3 ц 56 кг = 356 кг

    1.356*2=712 (кг) - на двух повозках.

    2.712:8=89 (кг) - в 1 мешке.

    Ответ: 89 кг в 1 мешке.