В кладовой было 3 мешка ржи, по 80 кг в каждом. Привезли еще 4 мешка по 40 кг ржи. Всю рожь рассыпали поровну в 4 засеки. Сколько кг ржи в одной засеке? И условие тоже составить нужно.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:38
    0
    Дано:

    3 мешка ржи по 80 кг

    ... }поровну в 4 засеки

    + 4 мешка по 40 кг ржи

    найти: кг ржи в каждой заметке

    решение: 3 х80=240 (кг) - было на складе

    4 х40=160 (кг) - привезли на склад

    240+160=400 (кг) - ржи стало на складе

    400:4=100 (кг) ржи в каждой засеке

    ответ: 100 кг ржи в каждой засеке