Александр Македонский был широко известен своими завоевательными походами. Однажды среди троффеев у него оказалось 2000 золотых монет: большие, средние и малые. Большие монеты состовляли 45% общего числа монет, средние девятнадцать двадцатых числа больших монет. Сколько малых монет было среди троффеев?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:17
    0
    45% = 0,45

    1) 2000 х 0,45 = 900 (монет) больших

    2) 900 х 19/20 = 855 (монет) средних

    3) 2000 - 900 - 855 = 245 (монет)

    Ответ: 245 малых монет было среди трофеев.
  2. 3 июня, 20:38
    0
    2000 = x + y + z

    x = 2000*0.45 = 900

    y = 900*19/20 = 855

    z = 2000 - 900 - 855 = 245