Один рабочий выполняет задание за 11 ч. Производительность труда второго рабочего на 20% выше, чем первого. За сколько часов они выполнят эту работу вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:11
    0
    1 : 11 = 1/11 - производительность первого рабочего

    100%+20%=120%=1,2

    1/11 * 1,2 = 1,2/11

    1/11 + 1,2/11 = 2,2/11 = 1/5 - производительность обоих рабочих (совместно)

    Всю работу они выполнят за:

    1 : 1/5 = 5 (час)