Масса портфеля с книгами равна 6.2 кг, а масса пустого портфеля в 14,5 раз меньше массы книг. Какова масса книг?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:46
    0
    Массу портфеля принимаем за х тогда книги весят 14.5x

    x+14.5x=6.2

    15.5x=6,2

    x=0,4 это масса портфеля

    0,4*14,5=5,8
  2. 16 февраля, 08:57
    0
    6.2:14.5=о. 4276-масса пустого портфеля

    6.2-0.476=5.8 - масса гниг