Масса портфеля с книгами равна 6,2 кг, а масса пустого портфеля в 15,5 раа меньше массы книг, какова масса книг?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:42
    0
    поррфель пустой-это х

    масса книг-14,5 х

    всего-6,2 кг

    х+14,5 х=6,2

    15,5 х=6,2

    х=6,2:15,5

    х=0,4 кг (пустой портфель)

    14,5 х=14,5*0,4=5,8 (масса книг)

    проверка:

    0,4+5,8=6,2