В бак налили 25 литров воды что составляет 20% его объёма. сколько литров воды можно налить ещё в бак?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:00
    0
    1) 25/20=1, 25 (л) - на 1%

    2) 100 - 20 = 80 (%) - можно налить

    3) 1,25*80 = 100 (л) - ещё можно налить

    Ответ: 100 литров.

    Удачи)
  2. 9 августа, 05:15
    0
    100%:20%=5 частей

    25 л*5=125 л-вместимость бака

    125-25=100 л-можно еще налить

    Ответ: Еще можно налить 100 л воды