Решите уравнение:

1) (2x-3) (3x+2) = 0

2) (2x-3) (3x+2) = - 6

3) (2x-3) (3x+2) = 6 х^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:39
    0
    1) (2x-3) (3x+2) = 0

    6 х²+4 х-9 х-6=0

    6 х²-5 х-6=0

    D=b²-4ac=25-4*6 * (-6) = 25+144=169; ±13

    x1 = (5-13) / 12=-8/12=-2/3

    х2 = (5+13) / 12=18/12=3/2=1 целая 1/2

    ответ:-2/3,1 целая 1/2

    2) (2x-3) (3x+2) = - 6

    6 х²+4 х-9 х-6+6=0

    6 х²-5 х=0

    х (6 х-5) = 0

    х1=0, х2=5/6

    3) (2x-3) (3x+2) = 6 х²

    6 х²+4 х-9 х-6-6 х²=0

    -5 х-6=0

    -5 х=6

    х=-6/5

    ответ:-6/5