При каком значении Х верно равенство: (9-4) * Х = 9 * Х - 4 * 7

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 03:35
    0
    Выражение: (9-4) * x=9*x-4*7

    Ответ: - 4*x+28=0

    Решаем по действиям:

    1. 9-4=5

    -9

    _4_

    5

    2. 5*x-9*x=-4*x

    3. 4*7=28

    X4

    _7_

    28

    Решаем по шагам:

    1. 5*x-9*x+4*7=0

    1.1. 9-4=5

    -9

    _4_

    5

    2. - 4*x+4*7=0

    2.1. 5*x-9*x=-4*x

    3. - 4*x+28=0

    3.1. 4*7=28

    X4

    _7_

    28
  2. 30 апреля, 04:37
    0
    1) 5 Х=9 Х-28

    2) 5 Х-9 Х=-28

    3) - 4 Х=-28

    4) 4 Х=28

    5) Х=28/4

    6) Х=7