3 (2x-1) - 2 (6-3x) = 5 + (4-x)

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:04
    0
    Раскроем скобки

    6x - 3 - 12+6x = 5 + 4 - x можно убрать 6x и - 6x

    Переносим цифры и буквы

    x = 3+12+4

    x = 19
  2. 15 марта, 22:25
    0
    Решение:

    6 х-3-12-6 х=5 + (4-х)

    3-12=5 + (4-х)

    4-х=3-12-5

    4-х=-14

    х=14+4

    х=18