Найдите длину экватора Земли, считая радиус земного шара R=6371 км., число п=3,14 Ответ представьте в км., и запишите только числовое значение.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:52
    0
    Длина экватора = 2 радиус * на число пи = 2*6371*3.14=40009,88 км
  2. 28 мая, 17:42
    0
    Длина окружности=2pi*R.

    Тогда длина экватора=2pi*6371=6.28*6371=40009.88 км