Длина прямоугольного параллелепипеда = 36 см, ширина составляет 5/9 его длины. Найти объем параллелепипеда, если его ширина составляет 5/4 высоты.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:49
    0
    1) 36*5/9=20

    2) 20*5/4=25

    3) 36*20*25=18000

    Ответ: 18000 см (квадратных) объем
  2. 22 октября, 21:39
    0
    1) 36:9*5=20 (см) - ширина.

    2) 20*4:5=80:5=16 (см) - высота.

    3) 36*20*16=11520 (см³) - объем параллелепипеда.